Пресс-центр АТО: В донецком аэропорту найдены тела "киборгов"


Тела погибших украинских военных доставили в морг Донецка, в ближайшее время их должны передать украинской стороне.
В пятницу на территории донецкого аэропорта под завалами были найдены тела погибших украинских военнослужащих.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции.
"22 мая с 10 до 12.00 на территории донецкого аэропорта под завалами здания были найдены тела погибших украинских военнослужащих-"киборгов". Их идентификация будет возможна после проведения специальной экспертизы", – заявили в пресс-центре, не уточнив, сколько погибших было обнаружено.
Тела "киборгов" доставили в морг Донецка. В ближайшее время их передадут украинской стороне.
Получит ли Украина в 2016 году безвизовый режим с ЕС?
"Контроль за подъемом и перевозкой тел осуществляла миссия ОБСЕ. Международный комитет Красного Креста начал проводить определенные в таких случаях процедуры", – сказано в сообщении.
22 января украинские военные, защищавшие донецкий аэропорт (их прозвали "киборгами") в течение 242 дней, вынуждены были покинуть его. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.
Вместе с тем, по данным Совета национальной безопасности и обороны, силы антитеррористической операции продолжают частично контролировать аэропорт.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости