$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Пресс-офицер сектора "М": В Гранитном и Широкино становится жарко, на данный момент ВСУ контролируют ситуацию

Пресс-офицер сектора "М": В Гранитном и Широкино становится жарко, на данный момент ВСУ контролируют ситуацию Ситуация на юге Донецкой области обостряется
Фото: EPA
10 ноября в Гранитном Донецкой области был ранен один украинский военнослужащий, сообщил пресс-офицер сектора "М" Даниил Онипко.

Ситуация в селах Гранитное и Широкино на юге Донецкой области обостряется. Об этом заявил пресс-офицер сектора "М" Даниил Онипко, передает агентство УНН.

"Вообще, сейчас и в Гранитном, и в Широкино становится жарко. За последние сутки там были стрелковые бои из стрелкового оружия и гранатометов. На данный момент ВСУ контролируют ситуацию", – сообщил Онипко.

Пресс-офицер также проинформировал о том, что 10 ноября в Гранитном был ранен один украинский военнослужащий.

"Нам нельзя говорить об этой группе. Это "особые ребята". Они выполняли особые задания в Гранитном. И при выполнении задания вчера был ранен в Гранитном наш боец", – сказал Онипко.

В сентябре на Донбассе установилось относительное затишье – в течение двух месяцев режим прекращения огня почти не нарушался. Однако с начала ноября штаб антитеррористической операции заявляет об увеличении обстрелов со стороны боевиков. 

В последние дни обстрелы боевиками позиций украинских военных учащаются, в пресс-центре АТО подчеркивают, что они носят провокационный характер. Так, по данным украинской стороны, 9 ноября боевики впервые за последние два месяца решились на штурм. Это произошло в районе Майорска Донецкой области.

Украинское военное командование не исключает, что из-за действий боевиков перемирие может быть сорвано.