Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание всех подгрупп трехсторонней контактной группы


Согласно сообщению пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер, заседание проводят все четыре подгруппы: по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам и по вопросам безопасности.
В столице Беларуси Минске началось заседание всех четырех подгрупп трехсторонней контактной группы. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.
"В Минске начали работу все четыре подгруппы – по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности", – пишет пресс-секретарь.
Утром 20 октября в белорусском МИД сообщали о начале работы политической подгруппы.
С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР". С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.
На последней встрече в Минске 6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Их представители Денис Пушилин и Владислав Дейнего в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости