Прокуратура: Боевики обстреляли Горловку, погибли трое мирных жителей


Ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик, сообщили в прокуратуре Донецкой области.
Вчера, 26 мая, около 19.00, боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу Горловки Донецкой области. Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего погибли трое мирных жителей – хозяин дома, его 11-летняя дочь и еще один человек.
Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.
Также ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик.
По факту обстрела правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).
С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям. На донецком они из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.
Вчера, 26 мая, боевики обстреляли блокпост сил АТО возле села Родина Луганской области. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Его госпитализировали, но через два часа он умер. Город Попасная подвергся обстрелу из автоматического оружия и минометов, в результате чего погибла мирная жительница.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Аброськин: Водитель подорвавшегося на мине автобуса "Артемовск – Горловка" задержан
26 марта, 23.45
Происшествия
Оккупированные Горловка, Стаханов и Алмазная с высоты птичьего полета. Фоторепортаж
25 марта, 15.10
События
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар