$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Прокуратура: Боевики обстреляли Горловку, погибли трое мирных жителей

Прокуратура: Боевики обстреляли Горловку, погибли трое мирных жителей Боевики обстреляли Горловку
Фото: polit.ru
Ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик, сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Вчера, 26 мая, около 19.00, боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар из тяжелой артиллерии по жилому кварталу Горловки Донецкой области. Один из снарядов попал в жилой дом, в результате чего погибли трое мирных жителей – хозяин дома, его 11-летняя дочь и еще один человек.

Об этом сообщили в прокуратуре Донецкой области.

Также ранения получили еще четыре человека, среди которых 10-летний мальчик.

По факту обстрела правоохранители начали уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

С 18.00 26 мая и до 6.00 утра 27 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил АТО по всем направлениям. На донецком они из минометов обстреляли Пески, а из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – Марьинку.

Вчера, 26 мая, боевики обстреляли блокпост сил АТО возле села Родина Луганской области. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Его госпитализировали, но через два часа он умер. Город Попасная подвергся обстрелу из автоматического оружия и минометов, в результате чего погибла мирная жительница.