$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Прокуратура: В Луганской области будут заочно судить одного из лидеров террористической организации "ЛНР"

Прокуратура: В Луганской области будут заочно судить одного из лидеров террористической организации "ЛНР" Обвиняемый руководил захватом пункта пропуска "Должанский"
Фото: EPA

В мае 2014 года гражданин Украины руководил вооруженным нападением на пункт пропуска Погранслужбы Украины "Должанский", сообщает прокуратура Луганской области.

В Луганской области будут заочно судить заместителя одного из лидеров террористической организации "ЛНР", сообщает прокуратура Луганской области.

Было установлено, что "в мае 2014 года гражданин Украины организовал и непосредственно руководил вооруженным нападением на пункт пропуска Госпогранслужбы Украины "Должанский" и, продолжая участие в террористической организации, спланировал и организовал захват отдельного маневрового центра радиоэлектронной разведки Вооруженных сил Украины в Луганске", – говорится в сообщении.

Обвинительный акт в отношении одного из лидеров террористов по факту руководства и непосредственного его участия в террористической деятельности направлен в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без нее.

Боевые действия на востоке Украины продолжаются с апреля 2014 года между украинскими правительственными силами и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть территории Луганской и Донецкой областей.