$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пункты пропуска на линии разграничения на Донбассе переходят на зимний график работы

Пункты пропуска на линии разграничения на Донбассе переходят на зимний график работы КПВВ будут работать 8.00 до 17.00
Фото: dpsu.gov.ua

С 1 декабря контрольно-пропускные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе будут работать ежедневно с 8.00 до 17.00.

Все контрольные пункты въезда-выезда в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе переходят на зимний график работы. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС на своей странице в Facebook.

"В соответствии с приказом командующего ОС, все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил с 1 декабря 2019 года переходят на график зимнего периода. Контрольно-проверочные мероприятия и пропуск лиц и транспортных средств через линию разграничения будут осуществляться ежедневно с 8.00 до 17.00. Командование ОС обращается к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок", – говорится в сообщении.

В штабе добавили, что за осенний период работы КПВВ линию разграничения пересекло более 3,2 млн человек и 389 тыс. транспортных средств.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В Луганской области действуют два пункта пропуска – "Станица Луганская" и "Золотое". В Донецкой области четыре КПВВ – "Гнутово", "Новотроицкое", "Майорское" и "Марьинка".

Летом КПВВ работают в режиме с 6.00 до 20.00.