Путин боится встретиться лицом к лицу и признать публично, что хочет продолжения войны – Зеленский


Во время выступления на заседании Совбеза ООН 23 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил, что нелегитимный президент России Владимир Путин боится встретиться с Украиной и миром и признать, что стремится к войне. Видео опубликовал в YouTube Офис президента.
"Сегодня в этом зале прозвучит четкий призыв к миру. И здесь возникает одно из ключевых искажений реалий нашего времени. К кому мы должны обращаться с этим призывом к миру и на кого действительно давить, чтобы его достичь? Один из постоянных членов этого Совета делает все, чтобы затянуть величайшую войну в Европе после завершения Второй мировой войны. Россия делает это безнаказанно, пользуясь своим правом вето, покупая влияние и держа мир в заложниках", – подчеркнул Зеленский.
Он отметил, что Путин делает все, чтобы оттянуть завершение войны, но в то же время избежать давления. Для этого пытается продемонстрировать свои якобы "дипломатические" усилия.
"Представитель России здесь присутствует, но, конечно, не тот, кто принимает настоящие решения. Тот человек боится сидеть лицом к лицу с Украиной и миром и откровенно признать, что стремится только к войне. Зато Путин отправляет делегации, которые не могут и не хотят остановить кровопролитие. А когда он появляется за границей – в Пекине или где-то в других городах, – то лишь для того, чтобы выиграть больше времени для убийств, притворяясь, будто он ищет дипломатию. Он использует любую возможность, чтобы продолжить войну", – подчеркнул Зеленский.
Также президент выразил надежду, что США подтолкнут Россию к миру.
"Сегодня я встретился с президентом Трампом. Мы говорили о том, как могут срабатывать определенные идеи. Я очень рад этой встрече. Мы ожидаем, что Америка подтолкнет Россию к миру. Москва боится Америки и всегда обращает на нее внимание", – отметил Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
США готовы ввести очень сильный раунд мощных тарифов против России – Трамп
23 сентября, 18.55
Война в Украине
24 сентября, 01.09
Политика
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар