Путин намерен воевать с Украиной, несмотря на угрозы Трампа, но пытается "не раздражать его сильно" – Reuters


Нелегитимный президент страны-агрессора РФ Владимир Путин намерен продолжать войну в Украине до тех пор, пока Запад не согласится на его условия мира. Об этом 15 июля сообщило Reuters со ссылкой на три источника, близкие к Кремлю.
По словам источников, несмотря на угрозы президента США Дональда Трампа об ужесточении санкций, территориальные требования Путина могут даже расшириться. Один из собеседников сказал, что "аппетит приходит во время еды". Путин якобы убежден, что экономика и армия России достаточно сильны, чтобы выдержать любые дополнительные меры Запада, сказали собеседники агентства.
Источники перечислили условия Путина, которые он уже неоднократно выдвигал ранее:
Нелегитимный российский президент ставит интерес Москвы гораздо выше любых потенциальных экономических потерь от давления Запада, сказал собеседник агентства. Также его якобы не беспокоят угрозы США ввести пошлины против Китая и Индии за покупку российской нефти.
Один из собеседников добавил: Путин считает, что, несмотря на телефонные разговоры с Трампом и визиты его спецпредставителя Стива Виткоффа в Россию, никто с ним "серьезно не обсуждал" детали мирного урегулирования в Украине, "поэтому он продолжит до тех пор, пока не добьется желаемого".
В материале указано, что у Трампа якобы мало рычагов влияния на Путина. Как предположил один из собеседников, даже если Вашингтон введет пошлины для покупателей российской нефти, Москва все равно найдет способ продать ее на мировых рынках.
По словам источника агентства, Путин понимает, что Трамп – непредсказуемый человек, который "может совершать неприятные поступки", но он маневрирует, "чтобы не раздражать его слишком сильно".
Один из собеседников предположил, что в ближайшие месяцы, вероятно, произойдет эскалация, и спрогнозировал, что война продолжится.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
2 мая, 11.28
Бульвар
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар