$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Ракеты летели на Киев по руслу Днепра. Кличко заявил, что часть столицы без света в результате атаки оккупантов

Ракеты летели на Киев по руслу Днепра. Кличко заявил, что часть столицы без света в результате атаки оккупантов В Киеве перебиты две ЛЭП, в части города нет света
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

В Киеве во время массированной ракетной атаки российских оккупантов утром 7 февраля перебиты две высоковольтные линии электропередачи. Об этом в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Кличко сообщил, что часть потребителей на левом берегу Днепра остались без света. ЛЭП, по данным мэра, повреждены в результате падения обломков ракет после работы ПВО.

В Голосеевском районе Киева, по данным Кличко, загорелось здание, туда выехали расчеты ГСЧС.

В Днепровском районе Киева пострадавшему в результате российской ракетной атаки медики оказали помощь на месте, уточнил мэр.

В 7.56 Воздушные силы ВСУ предупреждали об очередной группе ракет, которая изменила направление движения и летит на Киев.

Также сообщалось о ракете в районе Борисполя киевской области, а в 8.00 ВС ВСУ заявили о группе ракет, которая атакует Киев, двигаясь с юга по руслу Днепра.

 

Контекст

Утром 7 февраля российские оккупанты предприняли массированную атаку по Украине с применением стратегической авиации, ракет и дронов-камикадзе. Взрывы слышали в Харькове и Николаеве. Воздушные силы ВСУ фиксировали пролет российских ракет над Сумской, Черниговской, Киевской, Николаевской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской, Черкасской областями, затем ракеты фиксировались в Тернопольской, Львовской и Ивано-Франковской областях.