Раненная пятимесячная девочка из Марьинки переправлена в Днепропетровск


Медики оценивают состояние ребенка как стабильное средней тяжести.
Пятимесячная девочка, раненная в живот во время обстрела боевиками райцентра Марьинка Донецкой области, с помощью санавиации доставлена в Днепропетровск, сообщает Донецкая областная военно-гражданская администрация со ссылкой на главу Марьинской администрации Владимира Мороза.
По его словам, ребенок получил осколочное ранение в живот, когда в дом, где проживала многодетная семья девочки, попала часть снаряда. Кроме младенца, никто из членов семьи не пострадал.
В понедельник, 17 августа, ребенка прооперировали в Кураховской центральной районной больнице, после чего на самолете санитарной авиации доставили в Днепропетровск.
По состоянию на утро втроника, 18 августа, врачи оценивают состояние ребенка как стабильное средней тяжести.
Как информирует Донецкая ВГА, за минувшие сутки, 17 августа, в зоне проведения АТО на территории области в результате обстрелов боевиков были ранены четверо мирных жителей, от полученных ранений в больнице умерла одна женщина.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Пресс-центр АТО: Боевики обстреляли позиции украинских военных 86 раз
18 августа, 07.49
Война в Украине
17 августа, 21.24
Война в Украине
17 августа, 20.36
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости