$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Разведение сил и вооружений в Луганской области не состоится – СЦКК

Разведение сил и вооружений в Луганской области не состоится – СЦКК Разводить силы и вооружения украинские военные и боевики "ЛДНР" не будут
Фото: ЕРА

Боевики открыли огонь в районе двух населенных пунктов спустя час после очередного полного прекращения огня, заявил представитель украинской стороны в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон.

Разведение сил в районе Станицы Луганской в Луганской области 5 марта не состоится. Об этом заявил агентству "Интерфакс-Украина" представитель украинской стороны Совместного центра по контролю и координации прекращения огня и разграничения сторон (СЦКК) Роман Юрчило.

Он подчеркнул, что боевики "ЛДНР" не выполняют договоренности.

"Они открыли огонь в районе двух населенных пунктов уже буквально спустя час после очередного полного прекращения огня с 00.01 5 марта. Разведение сил и средств в районе Станицы Луганской не состоится", – подчеркнул Юрчило.

2 марта представитель российской стороны в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на востоке Украины Борис Грызлов сообщил, что стороны согласовали введение режима прекращения огня на Донбассе с 5 марта.

В штабе АТО заявили, что ВCУ готовы его соблюдать. Утром 5 марта украинские военные сообщили, что боевики нарушили перемирие практически сразу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.