"Враг продолжал террор области. Из-за атаки БПЛА в Шахтерской общине Синельниковского района пострадали 10 человек. Одна женщина в тяжелом состоянии. Горели квартиры в трех многоэтажках. Загорелся частный дом и в Межевской общине. В Николаевской повреждена инфраструктура", – написал он.
Гайваненко отметил, что по Никопольскому району российские войска били из артиллерии, применили дроны. Также под ударом были райцентр и Покровская община.
Местный паблик "Дніпро оперативний" показал видео с последствиями удара российских дронов по многоэтажкам в Шахтерске.
"Россияне целенаправленно направили ударные БПЛА в жилой квартал. Местные сообщают, что было несколько пролетов во двор жилого квартала. Никаких военных объектов", – говорится в сообщении.