Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+14 Киев

Война в Украине

РФ обстреляла железную дорогу в Сумской области. Под удар попал "вагон несокрушимости" 

Страна-агрессор Россия в ночь на 5 февраля атаковала беспилотниками железнодорожную инфраструктуру Сумской области. Об этом написал в Telegram вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба. 

"В Шосткинском районе под обстрел попала железнодорожница – дежурная по станции, которая направлялась на работу. Оперативно оказана медицинская помощь. Также удар пришелся и по "вагону несокрушимости", который размещен в общине для обогрева жителей. Люди находились в укрытии. Повреждены здание железной дороги и тепловоз. [...] Кроме того, враг ударил беспилотниками по железнодорожной станции в Ахтырском районе. Повреждены технические помещения, колеи", – отметил он.

РЕКЛАМА

По словам Кулебы, энергетическая инфраструктура железной дороги также была под прицельным огнем.

Он добавил, что, несмотря на атаку, как только позволила ситуация с безопасностью, железнодорожники возобновили движение поездов.

"Это очередной акт терроризма против украинской логистики. Враг пытается остановить движение поездов, украинская железная дорога усиливает протоколы безопасности и продолжает движение", – резюмировал министр.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА