РФ перебросила в направлении Покровска 150 тыс. оккупантов для "последнего маневра" – Сырский


Страна-агрессор РФ сосредоточила на покровском направлении в Донецкой области 150 тыс. своих военных. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью The New York Post, опубликованном 10 ноября.
В целом, по его словам, в Украине размещено 700 тыс. российских оккупантов. Наступление на покровском направлении получает поддержку со стороны механизированных подразделений и четырех бригад морских пехотинцев.
Сырский рассказал, что украинские военные усиливают оборону в населенных пунктах, чем усложняют использование российской тяжелой техники, в том числе танков.
Он также опроверг заявления российских пропагандистов о якобы захвате или окружении Покровска. По словам главкома, штурмы агрессора за два месяца не принесли РФ никакого результата, а в сентябре силы обороны провели контратаку, в ходе которой уничтожили около 13 тыс. российских оккупантов и отбили примерно 427,3 км².
Однако Сырский отметил, что Москва не отказывается от своих захватнических планов и стремится окружить Покровск и окрестные города с севера, юга и востока, перерезать пути снабжения и вытеснить гражданское население в своем "последнем маневре" в бою за область.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Санта-Барбара" с женами и борьба за наследство. За что Тина Кароль обматерила бывшую Огира
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар
"Девочки, все сюда". Горячий спасатель из Закарпатья вскружил головы украинкам. Свободен ли он
25 апреля, 12.32
Бульвар