Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+13 Киев

Война в Украине

РФ передала Украине останки 1 тыс. человек. Среди них – пятеро военных, погибших в плену 

В результате репатриации из страны-агрессора России возвращены останки 1 тыс. человек. Об этом координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными сообщил 19 августа.

По утверждению российской стороны, все переданные сегодня тела принадлежат украинским военнослужащим.

РЕКЛАМА

Среди вернувшихся – пять умерших в плену украинских военных.

"Они были в списках "тяжелораненых и тяжелобольных" пленных для обмена согласно договоренностям в Стамбуле во время второго раунда переговоров. Российская сторона продолжает затягивать время и не выполняет взятые на себя обязательства", – отметили в координационном штабе.

В числе возвращенных сегодня "на щите" – защитники с донецкого, запорожского, луганского и курского направлений фронта. Идентификация останков будет проведена в ближайшее время, говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА