Потери российских оккупантов
1 236 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 609

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

РФ ударила по американскому заводу в Днепре. На дороги вылились сотни тонн масла

РФ ударила по американскому заводу в Днепре. На дороги вылились сотни тонн масла Поврежденный завод выпускает "Олейну"
Фото: bunge.com

В результате атаки российских дронов на гражданское предприятие на дороги Днепра вылилось 300 т масла. Об этом сообщил городской голова Борис Филатов.

По его словам, под огонь попал завод, построенный с участием американских инвесторов – компании Bunge Limited. Это один из лидеров мирового зернового рынка, один из крупнейших в мире производителей растительного масла.

В результате разлития проезд по днепровской набережной будет невозможен двое-трое суток. Городской голова предупредил о пробках из-за временного перекрытия дорог.

Об атаке беспилотников на Днепр ранее сегодня рассказал в Telegram временно исполняющий обязанности начальника областной военной администрации Владислав Гайваненко. Кроме промышленного объекта, повреждены автомобили, линия электропередач. Люди, предварительно, не пострадали.

Фото сотрудников коммунальных служб, чистящих дорогу от масла, публикует "Суспільне". Они нейтрализуют его песком и солевой смесью. 

Местные паблики показали само пострадавшее предприятие.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов