Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

РФ ударила по блокпосту в Чернигове, есть погибшие. Под огонь попали сотрудники гуманитарной миссии

РФ ударила по блокпосту в Чернигове, есть погибшие. Под огонь попали сотрудники гуманитарной миссии Ракетный удар был нанесен в районе блокпоста на въезде в населенный пункт Новоселовка
Фото: Дмитро Брижинський / Тelegram

Днем 4 сентября российские оккупанты ударили ракетой по блокпосту в Чернигове – погибли два человека и еще три получили ранения. Об этом проинформировал и позже уточнил начальник Черниговской городской военной администрации Дмитрий Брижинский.

По его словам, ракетный удар был нанесен в районе блокпоста на въезде в населенный пункт Новоселовка.

Позже он добавил, что под удар попали сотрудники гуманитарной миссии, которые проводили работы по разминированию местности.

Контекст

В начале полномасштабного вторжения в Украину в феврале 2022 года российские захватчики оккупировали часть Черниговской области, но врага выгнали уже в начале апреля.

Оккупанты продолжают периодически обстреливать регион с территории страны-агрессора России.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать