РФ выпустила по Одесской области 300 ракет и БПЛА за полтора суток. В ОВА сообщили о последствиях

РФ выпустила по Одесской области 300 ракет и БПЛА за полтора суток. В ОВА сообщили о последствиях Россияне ударили по объектам критической инфраструктуры в Одесской области, рассказали в ОВА
Фото: ДСНС України / Facebook

Российские оккупанты за полтора суток атаковали Одесскую область примерно 300 целями воздушного поражения. Об этом вечером 14 декабря сообщил в Telegram глава ОВА Олег Кипер.

"Только сегодня утром – более 130 БПЛА типа Shahed. Удары наносились по объектам критической инфраструктуры", – написал он.

По словам Кипера, ситуация с электроснабжением "остается сложной", однако "все службы работают в максимальном режиме, чтобы как можно скорее подать тепло и воду в дома".

Глава ОВА рассказал, что после обеда частично запитали критическую инфраструктуру и сейчас во многих домах уже есть вода.

"Ожидаем, что в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено полностью, а также запущены котельные для подачи тепла", – подчеркнул Кипер.

Он также проинформировал о работе "пунктов несокрушимости".

"Сегодня было до 15 тыс. обращений граждан, – сообщил Кипер. – Дефицита топлива нет. Заблаговременно была поставлена ​​задача сформировать припасы, а АЗС – иметь резерв горючего для особых служб. И мы постоянно мониторим ситуацию, чтобы реагировать точечно там, где нужно".

Контекст

Воздушная атака страны-агрессора РФ ударными БПЛА и ракетами в ночь на 13 декабря была одной из самых сильных с начала российского полномасштабного вторжения, сообщали в ОВА. Были повреждены объекты гражданского назначения, энергетической и промышленной инфраструктуры.

В Одессе после обстрела РФ отсутствовали тепло- и водоснабжение.

В Одессе света может не быть четверо суток, а в области – неделю.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов