"Только сегодня утром – более 130 БПЛА типа Shahed. Удары наносились по объектам критической инфраструктуры", – написал он.
По словам Кипера, ситуация с электроснабжением "остается сложной", однако "все службы работают в максимальном режиме, чтобы как можно скорее подать тепло и воду в дома".
Глава ОВА рассказал, что после обеда частично запитали критическую инфраструктуру и сейчас во многих домах уже есть вода.
"Ожидаем, что в ближайшее время водоснабжение будет восстановлено полностью, а также запущены котельные для подачи тепла", – подчеркнул Кипер.
Он также проинформировал о работе "пунктов несокрушимости".
"Сегодня было до 15 тыс. обращений граждан, – сообщил Кипер. – Дефицита топлива нет. Заблаговременно была поставлена задача сформировать припасы, а АЗС – иметь резерв горючего для особых служб. И мы постоянно мониторим ситуацию, чтобы реагировать точечно там, где нужно".