Россияне до сих пор не убрали обломки некоторых самолетов после операции СБУ "Паутина" – СМИ


Через полтора месяца после спецоперации "Паутина", направленной против российской стратегической авиации, на аэродромах Белая, Энгельс и Оленья до сих пор лежат остатки пораженных самолетов. Об этом свидетельствуют свежие спутниковые снимки, пишет Defence Express 14 июля.
На снимках авиабазы Белая в Иркутской области, которые опубликовал украинский OSINT-аналитик Tatarigami, до сих пор видны остатки Ту-95МС и Ту-22М3, пишет издание. Причины, почему россияне до сих пор не убрали остатки самолетов, неизвестны. Что касается других аэродромов: там тоже убрали не все. Оленья выглядит более расчищенной от мусора, чем Белая, но на ней все еще видны обломки бомбардировщиков.
Издание подчеркивает, что ни на одной из российских авиабаз стратегической авиации не замечен прогресс в создании укрытий для защиты самолетов. Хотя, по имеющейся информации, РФ действительно начала строительство мега-укрытий для Ту-160 на Энгельсе, эти сооружения вряд ли помогут спасти самолет от чего-то серьезнее непогоды, говорится в публикации.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар