$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Россияне на оккупированных территориях воруют скот у местного населения – Центр национального сопротивления

Россияне на оккупированных территориях воруют скот у местного населения – Центр национального сопротивления Россияне отбирают скот у местных жителей
Фото: depositphotos.com

Из-за ухудшения продовольственного обеспечения оккупанты воруют скот на захваченных территориях Украины. Об этом 27 октября сообщил Центр национального сопротивления (ЦНС), созданный Силами специальных операций.

В частности, речь идет о Запорожской области, где оккупанты грабят фермерские хозяйства. Оккупанты делают это по прямым указаниям своего военного руководства, отметили в ЦНС.

"Несмотря на то, что россияне повторяют мантру о том, что они на временно оккупированных территориях навсегда, такие действия свидетельствуют об истинном отношении оккупантов к захваченным землям, их жителям и своему пребыванию там. Однако с деоккупацией территории все потери будут возмещены за счет российских репараций, а регион возобновит свою мирную жизнь", – говорится в сообщении.

Контекст

После широкомасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожья оккупанты взять не смогли, поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ и так называемые выборы. В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.