Россияне перебрасывают живую силу и грузовики с боекомплектами из РФ в Донецкую область – Андрющенко


Россияне перебрасывают живую силу и грузовики с боекомплектами из РФ в Донецкую область, увеличивая группировку в резервных местах базирования на оккупированных украинских территориях. Об этом 10 апреля в Telegram сообщил руководитель Центра изучения оккупации, экс-советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.
"Фиксируем массированную переброску живой силы и грузовиков с боекомплектами колоннами из Ростовской области через город Шахтерск Донецкой области", – написал Андрющенко.
По его словам, на этом пути уже несколько дней подряд ежедневно фиксируют колонны в количестве от 10 грузовиков, которые двигаются в Донецк и разными направлениями области на север (Покровск, Часов Яр, Торецк).
"Поэтому концентрировать внимание исключительно на Запорожье или, наоборот, на Донецкой области не стоит. И здесь, и там враг готовится (а местами совершает) наступательные действия. Однако видим постепенное общее увеличение группировки в резервных местах базирования / накопления", – отметил Андрющенко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Основные бои продолжаются в Донецкой области. Армия РФ потеряла более 1,4 тыс. человек – Генштаб ВСУ
10 апреля, 08.48
События
Оккупанты обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области, есть погибшие и раненые – ОВА
9 апреля, 17.38
Война в Украине
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар
Антонюк извинилась за "русскоговорящие челюсти". Что она сказала в свое оправдание
10 мая, 00.40
Бульвар
"Волчара позорный". "Трус и врун с совком в голове". Почему новое интервью Винника – это фиаско
9 мая, 23.42
Бульвар