Россияне во время обстрела Киева повредили посольство Ватикана


Во время ракетно-дроновой атаки страны-агрессора РФ в ночь на 10 июля повреждения получило посольство Ватикана в Киеве. Об этом в комментарии Vatican News сообщил апостольский нунций в Украине архиепископ Висвальдас Кульбокас.
Он уточнил, что в помещении Апостольской нунциатуры в Шевченковском районе столицы повреждены крыша, гараж и служебное помещение. Архиепископ предположил, что причиной этого стал именно беспилотник.
"Мы подобрали примерно 10 достаточно больших обломков, и я думаю, что это был беспилотник, потому что они похожи на обломки от беспилотника, а не ракеты", – рассказал Кульбокас.
Он подчеркнул, что обстрелы Киева только усиливаются, и призвал еще больше молиться.
"Тревожно то, что видно, что беспилотники нацелены на гражданские кварталы. Потому что я тоже собственными глазами видел, слышал, что некоторые беспилотники летали непосредственно вокруг, вокруг нунциатуры, вокруг домов. Я не знаю, что они искали. Мы слышали несколько взрывов, но два из них – очень близко. Я также посмотрел на повреждение гражданских зданий: одно – примерно в 70 м от нас, другое – примерно в 90 м", – рассказал нунций.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Зеленский встретился с папой римским
9 июля, 15.12
Мир
В Киеве застрелили сотрудника СБУ. Что известно
10 июля, 12.37
События
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар