Российские дроны всю ночь атаковали Волынь, более 100 тыс. человек остались без света


Войска страны-агрессора РФ в ночь на 1 января массированно атаковали Волынскую область ударными беспилотниками. Об этом в Telegram сообщил начальник Волынской областной военной администрации Иван Рудницкий.
По его словам, россияне атаковали Волынь несколькими десятками дронов Shahed в течение всей ночи. Целили в объекты критической инфраструктуры области, часть беспилотников сбила противовоздушная оборона.
"Есть и попадание, в результате чего возникли пожары, тушение которых продолжается. В частности, в Луцке и Ковельском районе. В местах прилетов работают все соответствующие службы. Ликвидация последствий продолжается", – отметил чиновник.
Он уточнил, что, по данным "Волыньоблэнерго", без света сейчас остается более 103 тыс. абонентов.
"По состоянию на данный момент информация о раненых и погибших не поступала", – добавил Рудницкий.
Российские оккупанты также в новогоднюю ночь массированно атаковали Одессу и область.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар
Lelѐka отправилась в Вену на "Евровидение-2026" и объявила о важных изменениях в номере. Фото, видео
3 мая, 12.15
Культура
3 мая, 00.05
Мир