Российские оккупанты атаковали Днепр: повреждены 10 домов, общежитие, садики. Среди пострадавших – дети

Российские оккупанты атаковали Днепр: повреждены 10 домов, общежитие, садики. Среди пострадавших – дети По данным ВС ВСУ, город атаковали беспилотники
Фото: Борис Філатов / Telegram

Вечером 6 января войска страны-агрессора РФ атаковали Днепр, в результате чего пострадали по меньшей мере семь человек. Об этом сообщил в Telegram мэр города Борис Филатов.

В более чем 10 многоэтажках повреждено несколько сотен, а возможно, и около 1 тыс. окон, отметил городской голова. Он также проинформировал о возможном повреждении сетей отопления возле одного из домов.

Также зафиксированы многочисленные сгоревшие автомобили.

Среди семи пострадавших – двое детей. Большинство из них получили острую реакцию на стресс, однако есть и осколочные ранения. Городские больницы оказывают необходимую помощь, отметил чиновник.

Он рассказал о разрушении профессионально-технического училища, где учат на слесарей и кондитеров. Повреждены мастерская и студенческое общежитие.

Кроме того, обстрел задел два детских садика и одну школу. Город продолжает собирать информацию об ущербе от российской атаки.

Воздушные силы ВСУ предупреждали о движении беспилотников в сторону Днепра.

Контекст

Страна-агрессор регулярно атакует украинские населенные пункты ударными беспилотниками, ракетами и бомбами, в частности Днепр.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов