Российские оккупанты усилили давление сразу на нескольких участках фронта – Сырский


Российские оккупанты активизировали свои действия на фронте. Об этом в Facebook 20 марта сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.
"Со сменой погодных условий российский агрессор усилил давление сразу на нескольких участках фронта. Уже несколько дней подряд количество боевых столкновений превышает 200. В то же время существенно возросли и потери противника: только за вторник – четверг обезврежено около 4840 оккупантов убитыми и ранеными", – написал он.
Главком отметил активные действия украинских военных, которые перехватывают инициативу и продолжают восстанавливать позиции. Он указал на необходимость асимметричных решений от сил обороны в ответ на активность "превосходящих сил врага". По его словам, согласовать дальнейшие действия ВСУ, учитывая тактику противника, и уточнить задачу каждому подразделению в зоне ответственности удалось во время рабочей поездки в районы южной операционной зоны.
"На месте отдал необходимые распоряжения по усилению снабжения – боеприпасами, дронами и другими материально-техническими средствами", – проинформировал Сырский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар