Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Российские оккупанты усилили давление сразу на нескольких участках фронта – Сырский

Российские оккупанты усилили давление сразу на нескольких участках фронта – Сырский Сырский заявил об активизации россиян на фронте
Фото: Головнокомандувач ЗС України / Facebook

Российские оккупанты активизировали свои действия на фронте. Об этом в Facebook 20 марта сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

"Со сменой погодных условий российский агрессор усилил давление сразу на нескольких участках фронта. Уже несколько дней подряд количество боевых столкновений превышает 200. В то же время существенно возросли и потери противника: только за вторник – четверг обезврежено около 4840 оккупантов убитыми и ранеными", – написал он.

Главком отметил активные действия украинских военных, которые перехватывают инициативу и продолжают восстанавливать позиции. Он указал на необходимость асимметричных решений от сил обороны в ответ на активность "превосходящих сил врага". По его словам, согласовать дальнейшие действия ВСУ, учитывая тактику противника, и уточнить задачу каждому подразделению в зоне ответственности удалось во время рабочей поездки в районы южной операционной зоны.

"На месте отдал необходимые распоряжения по усилению снабжения – боеприпасами, дронами и другими материально-техническими средствами", – проинформировал Сырский.

Контекст

17 марта Министерство обороны Украины заявило, что силы обороны Украины ликвидировали наибольшее количество российских оккупантов за сутки в этом году 1710 военных убитыми и ранеными. По данным ведомства, россияне пытались воспользоваться туманом и начали наступления на нескольких участках фронта, но потерпели поражение.

По данным Генерального штаба ВСУ на утро 20 марта, с начала полномасштабного вторжения в Украину потери армии РФ составили 1 285 700 оккупантов.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов