Россия готовит на оккупированный Донбасс "гумконвой" с учебниками


Министерство образования России собрало 700 тонн учебной литературы для жителей оккупированных Донецкой и Луганской областей.
Сегодня, 24 августа, из Ногинска в Ростовскую область отправились грузовые авто, которые войдут в 37-ю колонну "гуманитарки" для жителей Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций России.
По информации пресс-службы, в автомобилях 700 тонн учебной литературы, которую предоставило Министерство образования РФ. Еще – мебель для дошкольных учреждений Донбасса.
Машины с "гуманитаркой" из других областей присоединятся к грузовым автомобилям из Ногинска в Донском спасательном центре МЧС России.
Всего очередная "гуманитарная" колонна доставит 1200 тонн грузов. В состав войдут свыше 500 тонн продуктов питания – крупы, мука, чай, консервы.
С лета 2014 года Россия направляет в зону проведения АТО так называемые "гуманитарные конвои". Это колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку грузы не имеют возможности досматривать украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия отправила на Донбасс 36-й "гумконвой"
20 августа, 08.47
Война в Украине
РФ собирается направить на Донбасс очередной "гумконвой"
17 августа, 12.43
Война в Украине
14 августа, 23.38
Общество
ОБСЕ: Российский "гумконвой" покинул территорию Украины
14 августа, 19.38
Война в Украине
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости