$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Россия увеличила количество поставок боеприпасов на Донбасс – украинская разведка

Россия увеличила количество поставок боеприпасов на Донбасс – украинская разведка Война на Донбассе началась в 2014 году
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Транспортировка военного имущества и боеприпасов на оккупированные территории происходит по ночам, сообщает украинская разведка.

С начала ноября 2019 года Россия активно ввозит на базы хранения 1 (Донецк) и 2 (Луганск) боеприпасы и военное имущество, несмотря на внешнюю поддержку Москвы мирных инициатив Украины. Об этом 7 ноября сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Автомобильные колонны проезжают через населенные пункты в ночное время суток, из-за чего увеличилось количество аварий на дорогах.

По данным разведки, 5 ноября военный грузовик столкнулся с легковым автомобилем.

Оккупационное командование пытается скрыть информацию о транспортировке боеприпасов и авариях.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.