$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Россияне в ОБСЕ предупреждают донецких боевиков о визитах специальной мониторинговой миссии – Тымчук

Россияне в ОБСЕ предупреждают донецких боевиков о визитах специальной мониторинговой миссии – Тымчук Дмитрий Тымчук сообщил о сотрудничестве россиян на Донбассе с ОБСЕ
Фото: nfront.org.ua

Представители России в ОБСЕ помогают оккупантам Донбасса своевременно скрывать от специальной мониторинговой миссии находящееся рядом с линией фронта вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, заявил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

О предстоящих визитах специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ представители России в ОБСЕ предупреждают российское командование донецких и луганских боевиков, сообщил в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

"Представители от РФ в ОБСЕ помогают оккупантам своевременно скрыть места сосредоточения запрещенного Минскими договоренностями вооружения и техники боевиков вблизи линии фронта, а также в случае инспекций СММ ОБСЕ вовремя приостановить обстрелы позиций Вооруженных сил Украины и населенных пунктов", – сказано в сообщении.

Тымчук привел пример, когда в связи с приездом на оккупированные территории Донецкой области замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга боевикам приказали временно прекратить огонь и установить ложные знаки о минировании, чтобы представители ОБСЕ не попали в места сосредоточения вооружения и военной техники.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.