Россияне вечером атаковали пригород Днепра "Искандером", ночью нанесли по Украине новый ракетный удар – Генштаб ВСУ


За прошедшие сутки россияне нанесли два ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областям, в частности, применив ракетные комплексы "Искандер". Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 4 июня.
Одной ракетой "Искандер-К" россияне попали по пригороду Днепра – поврежден двухэтажный жилой дом, более 20 гражданских получили ранения средней и тяжелой степени тяжести, среди них есть дети, отметили в Генштабе.
"Сегодня ночью российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по Украине. Информация о последствиях этой террористической атаки пока уточняется", – сказано в сообщении.
Кроме того, за сутки враг нанес 30 авиационных ударов и совершил 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
В свою очередь, авиация сил обороны за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, а также шесть – по зенитным ракетным комплексам противника, сообщается в сводке.
Украинские защитники уничтожили шесть вражеских разведывательных беспилотников, а также два ударных БПЛА типа "Ланцет".
Кроме того, подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили пункт управления, зенитный ракетный комплекс, шесть артиллерийских подразделений на огневых позициях и три склада боеприпасов противника.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать