$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Российское командование отменило празднование Дня России на временно оккупированных территориях Донбасса – разведка

Российское командование отменило празднование Дня России на временно оккупированных территориях Донбасса – разведка На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей отменили празднование Дня России
Фото: EPA

"Местные власти" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей для оправдания хищения средств, выделенных на празднование Дня России 12 июня, организовали сбор подписей населения для участия в предстоящих выборах под видом массовой регистрации на получение гуманитарной помощи, сообщили в ГУР Минобороны Украины.

Так называемые местные власти отменили празднование мероприятий по случаю Дня России 12 июня на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины в Facebook.

"Вместе с тем, так называемыми "местными властями" для оправдания хищения средств, предварительно выделенных на торжества, был организован сбор подписей населения для участия в предстоящих выборах под видом массовой регистрации на получение гуманитарной помощи", – говорится в сообщении.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.