$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Рубан: "Киборга", жена которого попала в плен при попытке его освободить, отпустили

Рубан: "Киборга", жена которого попала в плен при попытке его освободить, отпустили Рубан: Оксану, которая вместе со знакомыми ринулась освобождать мужа-"киборга" из плена, чудом удалось освободить в результате спецоперации "ОК"
Фото: Сергей Иванча / Facebook
Из плена отпустили"киборга", за которым в Донецк отправилась и попала в плен его жена, откуда ее удалось освободить во время спецоперации, написал руководитель центра по освобождению пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан.

Из плена боевиков освободили "киборга", за которым в Донецк отправилась и попала в плен его жена, говорится в публикации на странице в Facebook руководителя центра по освобождению пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

"Оксану, которая вместе со знакомыми ринулась освобождать мужа-"киборга" из плена, чудом удалось освободить в результате спецоперации "ОК" и неоценимого вклада лично Владимира Рубана. Ее мужа Анатолия "ДНР" вернула вчера. Семья в сборе. Обошлось", – говорится в публикации на странице Рубана.

По его словам, после освобождения из плена Оксана Свирид оставалась в Донецке в течение десяти дней. Для нее удалось организовать свидание с мужем, пока он оставался в плену. Рубан отметил, что в плену боевиков до сих пор остаются трое мужчин, с которыми женщина отправилась в Донецк за своим мужем.

Как сообщалось, женщине позвонили и попросили привезти деньги, чтобы выкупить мужа из плена. После этого она и ее знакомые попали в плен в городе Горловка Донецкой области, откуда ее удалось освободить во время спецоперации.

На территории Луганской области 21 февраля состоялся обмен пленными между боевиками так называемой ДНР и украинской стороной.