$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

С начала суток в зоне АТО ранены четверо военных – штаб АТО

С начала суток в зоне АТО ранены четверо военных – штаб АТО В штабе АТО отметили, что украинским военным пришлось открывать огонь в ответ
Фото: ЕРА

С начала суток подразделения боевиков 50 раз обстреляли позиции украинских войск, сообщает пресс-служба штаба АТО.

С начала суток в зоне проведения АТО ранены четверо украинских военных, сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают грубо нарушать Минские соглашения. С начала суток их подразделения 50 раз обстреляли позиции украинских войск. Значительное количество обстрелов происходило с использованием тяжелого вооружения", – говорится в сообщении.

Так, на мариупольском направлении боевики стреляли по морским пехотинцам вблизи Водяного, по опорным пунктам рядом с Гнутово и Водяным, по Лебединскому, Новотроицкому и Широкино.

На донецком направлении подразделения боевиков обстреливали Троицкое, опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского, Верхнеторецкое. На луганском направлении оккупанты вели огонь в районе Новозвановки.

"Сегодня российские оккупанты совершили еще одно преступление против человечности, обстреляв окраину Авдеевки с использованием ракетных систем залпового огня "Град". В результате обстрела было повреждено 21 здание. К счастью, обошлось без жертв", – говорится в сообщении.

В штабе АТО отметили, что украинским военным пришлось открывать огонь в ответ. 

Сегодня сообщалось об обстреле Авдеевки из "Градов".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.