Россияне выпустили 805 ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов с направлений Курск, Брянск, Миллерово, Орел, Шаталово, Приморско-Ахтарск, а также из Гвардейского и с Чауды на территории временно оккупированного Крыма. Кроме дронов, враг выпустил девять крылатых ракет "Искандер-К" из Курской области и четыре баллистические ракеты "Искандер-М"/KN-23 из Крыма.
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения радиоэлектронной борьбы и беспилотных систем, мобильные огневые группы сил обороны Украины, говорится в сообщении.
По предварительным данным, по состоянию на 8.30 ВС ВСУ сообщили о сбивании 751 воздушной цели, а именно 747 враждебных БПЛА типа Shahed и дронов-имитаторов разных типов и четырех крылатых ракет "Искандер-К".
"Зафиксировано попадание девяти ракет и 56 ударных БПЛА на 37 локациях, падение сбитых (обломки) на восьми локациях", – проинформировали в Воздушных силах.
В Киеве известно о погибших. Есть разрушение жилых домов, впервые повреждено здание правительства.