Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Война в Украине

Саперы очистили от мин дороги вблизи Мариуполя 

2 ноября 2014, 10.36

Главные усилия саперов направлены на проверку дорог и обочин на наличие мин после каждого обстрела террористов с территории, временно подконтрольной так называемой "ДНР".

Военные саперы Мариуполя очистили от мин и боеприпасов тысячи километров автодорог и обнаружили во дворах граждан сотни боеприпасов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

РЕКЛАМА

Украинские инженеры активно помогают местному населению ликвидировать последствия проведения боевых действий.

Так, главные усилия саперов направлены на проверку дорог и обочин на наличие мин после каждого обстрела террористов с территории, временно подконтрольной так называемой "ДНР".

"Тысячи километров дорог различного значения уже очистили военнослужащие Вооруженных сил Украины от опасных предметов и тем самым спасли жизнь местным жителям. По словам военных саперов, имеющуюся специальную технику и другие средства они направляют на восстановление разрушенных мостов и обновление коммуникаций. Таким образом, украинские военнослужащие вносят свой вклад в восстановление мирной жизни", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Ситуация на востоке Украины. 2 ноября. Онлайн-репортаж

На территориях, которые контролируют боевики "ДНР", в 7.00 по киевскому времени начались "выборы". Они проходят с 8.00 до 20.00 по московскому времени.

По состоянию на 8.30 по Киеву в Донецке тихо, сообщений от жителей о боевых действиях не поступает.

За сутки боевики 28 раз обстреляли блокпосты, опорные и наблюдательные пункты сил АТО. В результате обстрелов погиб один украинский военный. Наиболее сложная ситуация в районе населенного пункта Крымское.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать