Савченко оставили под арестом до 30 сентября


Суд посчитал, что в случае изменения украинской летчице, народному депутату Надежде Савченко меры пресечения она может скрыться от следствия или воспрепятствовать производству.
Мосгорсуд продлил арест украинке Надежде Савченко, обвиняемой в РФ в "пособничестве убийству российских журналистов".
Судья Павел Мелехин по итогам рассмотрения в среду удовлетворил ходатайство следствия о продлении Савченко меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщает "Интерфакс-Украина".
Согласно постановлению, Савченко останется под стражей до 30 сентября. Защита намерена обжаловать это решение.
Суд посчитал, что обстоятельства, ставшие основанием для избрания ей ареста первоначально, не отпали и не изменились: в случае изменения ей меры пресечения она может скрыться от следствия или воспрепятствовать производству.
Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?
Савченко, которая была взята в плен в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию, обвиняется в пособничестве в убийстве двух российских журналистов и незаконном пересечении границы РФ. Летчица свою вину не признает. В российском СИЗО она находится почти год.
28 мая 2015 года стало известно, что следствие по делу Савченко завершено.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Следствие хочет продлить арест Савченко до 10 сентября
10 июня, 12.17
Мир
4 июня, 17.16
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости