$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Житель оккупированной территории передал сайту "Миротворец" список личных данных 1500 боевиков

Житель оккупированной территории передал сайту "Миротворец" список личных данных 1500 боевиков "Миротворец" выложил данные более полутора тысяч боевиков
Фото: Gordonua.com

Мужчина передал список с личными данными завербованных наемников в обмен на содействие в вывозе его семьи на территорию, контролируемую Украиной.

Украинский сайт "Миротворец" опубликовал личные данные наемников, которые летом и осенью 2014 года вступили в ряды донецких боевиков. 

На сайте указаны имена и фамилии  боевиков (иногда – позывные), их паспортные данные, адреса проживания и прописки, телефоны, а также военные специальности.

Всего в списке 1541 фамилия. В нем есть не только граждане Украины, но и граждане РФ, Беларуси, Армении, Грузии, Германии, которые присоединились к боевикам "ДНР".

В сообщении говорится, что сайту передал этот список неназванный мужчина в обмен на услугу.

"Я могу вам передать список из 1541 боевика и наемника, завербованных через военкоматы на оккупированной территории в Донецкой области. Только помогите вывезти семью", – написал он.

Сообщается, что необходимую помощь мужчина получил. "Мы помогли, хотя это было очень трудно. Он слово сдержал и список боевиков и наемников передал", – сообщается на сайте.

Украинский интернет-сайт "Миротворец" был создан в 2014 году. На сайте содержится открытая база действующих в Украине боевиков, сепаратистов и лиц, изменивших присяге.