$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Боевики "ЛНР" вербуют информаторов с помощью угроз

СБУ: Боевики "ЛНР" вербуют информаторов с помощью угроз СБУ: Информатор "ЛНР" сообщил, что был завербован в мае этого года
Фото: telegraf.com.ua
Задержанный Службой безопасности Украины информатор "ЛНР" рассказал, что согласился на сотрудничество с боевиками из-за угрозы расправы над ним и его семьей.

Служба безопасности Украины задержала жителя Станично-Луганского района Луганской области, который собирал информацию о местах дислокации подразделений Вооруженных сил Украины, их перемещениях и видах вооружения, а также результатах обстрелов со стороны боевиков "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный информатор рассказал, что был завербован главарем одной из террористических группировок в мае этого года.

По его словам, он согласился на сотрудничество с боевиками из-за психологического давления и угрозы расправы над ним и его семьей.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Какими будут последствия расширения американских санкций против России?

30 июля в СБУ сообщили о задержании жителя Краматорска, который передавал боевикам "ДНР" разведывательную информацию о местах дислокации и передвижениях сил антитеррористической операции.

Неделю назад в Краматорске также была задержана информатор "ДНР" – жительница города. На видео задержанная рассказала, что действовала по приказу полевого командира по прозвищу Батя.