$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ изъяла 2,8 кг взрывчатки, заготовленной террористами для терактов на выборах

СБУ изъяла 2,8 кг взрывчатки, заготовленной террористами для терактов на выборах Боевики готовили провокации на выборах в Луганской области
Фото: sbu.gov,ua
В тайнике в заброшенном здании общежития обнаружили 10 шашек весом 200 граммов и две шашки по 400 граммов.

22 октября сотрудники СБУ вместе с добровольцами батальона "Айдар" изъяли 2,8 килограмма взрывчатки, которую диверсанты планировали использовать для совершения террористических актов на территории Луганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

"В городе Счастье в законспирированном тайнике, расположенном в заброшенном здании общежития электростанции, правоохранители обнаружили и изъяли 10 тринитротолуолових шашек весом 200 граммов, две шашки – по 400 граммов с шестью детонаторами", – отметили в СБУ.

Взрывчатка была оставлена мобильной группой боевиков, которая базировалась в районе прилегающих к Счастью населенных пунктов. Взрывные вещества предназначалась для совершения терактов в Новоайдарском районе во время внеочередных выборов в Верховную Раду Украины.

Что ждать Украине от нового парламента?

Служба безопасности Украины в Харьковской области задержала диверсионную группировку спонсируемых ФСБ РФ боевиков.

Контрразведка СБУ совместно с подразделениями Министерства обороны задержала гражданина Украины, который принимал активное участие в террористической деятельности боевиков "ДНР".