$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ ликвидировала пять тайников с оружием и взрывчаткой

СБУ ликвидировала пять тайников с оружием и взрывчаткой СБУ обнаружила тайники со взрывчаткой
Фото: Служба безпеки України/Facebook
В тайниках был порох, фугасы, гранаты, нарезанная проволока.

В Северодонецке Луганской области СБУ обнаружила и ликвидировала пять тайников с оружием и взрывчаткой, которая предназначались для минирования, подрывов объектов инфраструктуры, коммуникационных сооружений, мест массового пребывания мирных людей.

Об этом говорится в сообщении СБУ.

Отмечается, что в трех тайниках были изъяты материалы и орудия для изготовления взрывных устройств: около 20 кг элементов поражения из нарезанной проволоки, 15 самодельных взрывных устройств, 50-литровая бочка с готовой взрывной смесью. Там же была экипировка на пять человек, запасы продовольствия, гражданская одежда и надувная лодка.

В Попаснянском районе Луганской области из двух тайников было изъято 50 кг пороха, фугасы, самодельные минометы и боеприпасы к ним, гранаты, детонаторы, инструмент для изготовления растяжек, около сотни запалов, большое количество металлических шариков для начинки взрывных устройств.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Во вторник, 10 февраля, Служба безопасности Украины задержала в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) трех граждан Украины, причастных к террористической деятельности "ДНР" и "ЛНР".