$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СБУ: Моторолу могли убить боевики

СБУ: Моторолу могли убить боевики Моторола подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей
Фото: hvylya.net
Боевика Моторолу могли убить свои же, поскольку они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции, сообщил руководитель главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

В Службе безопасности Украины допускают, что боевика Моторолу уничтожили представители незаконных вооруженных формирований, сообщил руководитель Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, передает УНН.

"Относительно гражданина Павлова, который больше известен как Моторола: его сейчас ищут. Возможно, его собратья уже и уничтожили. Они уничтожают друг друга, пытаясь выйти на оперативные позиции", – заявил Вовк.

По словам руководителя Главного следственного управления СБУ, Моторола подозревается в издевательствах, пытках и публичных расстрелах людей.

"Он просто подходил и из пистолета убивал людей. У нас есть доказательства тех заложников, которые вернулись из плена", – отметил Вовк.

Боевик Моторола — активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Получил известность в результате прямых трансляций боев в районе Славянска в мае 2014 года. В дальнейшем участвовал в боях за Иловайск (август-сентябрь 2014 года), Донецкий аэропорт (сентябрь 2014 — январь 2015 ггода) и в районе Дебальцево (январь-февраль 2015).