$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: Пенсионер МВД сотрудничал с террористами, а потом переехал в Днепропетровск под видом переселенца

СБУ: Пенсионер МВД сотрудничал с террористами, а потом переехал в Днепропетровск под видом переселенца Милиционер в отставке был пособником боевиков
Фото: 112.ua
Бывший милиционер собирал в Донецкой области информацию о местах дислокации сил АТО и передавал эти сведения боевикам.

Служба безопасности Украины задержала бывшего милиционера по подозрению в сотрудничестве с террористами "Донецкой народной республики" в Днепропетровске.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"В Днепропетровске СБУ задержала подполковника милиции в отставке "Л", 1961 г.р., который подозревается в содействии боевикам террористической организации "ДНР". Установлено, что выполняя задания представителя так называемой "военной разведки" по прозвищу "Самурай", пенсионер МВД в течение июля-августа собирал в Донецкой области информацию о местах дислокации сил АТО и передавал эти сведения боевикам", –- подчеркивает СБУ.

В сообщении отмечается, что экс-правоохранитель пытался скрываться в Днепропетровске как переселенец из зоны боевых действий.

Во время обыска временного места жительства подозреваемого сотрудники СБУ изъяли гранату Ф-1, документы "ДНР" с информацией о вооружении и специальном оснащении разведывательно-диверсионных подразделений террористов.

СБУ ликвидировала диверсионно-подрывную группу под руководством россиянина в Луганской области.