$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ предотвратила подрыв моста в Днепропетровской области

СБУ предотвратила подрыв моста в Днепропетровской области Мост, который пытались подорвать злоумышленники
Фото: Служба безпеки України/Facebook
Двое злоумышленников пытались заложить взрывчатку под мост в городе Павлограде Днепропетровской области.

В результате спецоперации Службы безопасности Украины не допущен подрыв одного из мостов в Днепропетровской области. Сотрудники СБУ задержали двух граждан, которые собирались совершить диверсию, применив самодельное взрывное устройство.

Об этом говорится на странице СБУ в Facebook.

Отмечается, что их задержали в момент закладки устройства под автомобильным мостом через реку Волчья в центральной части Павлограда. По этому мосту движутся машины в направлении областного центра.

"СБУ установила, что задержанные лица планировали совершение диверсий и террористических актов на территории Украины. Они приобрели химические вещества и детали для изготовления взрывного устройства, мобильные телефоны для дистанционного приведения его в действие", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после совершения преступления злоумышленники собирались бежать на временно оккупированную боевиками территорию и вступить в ряды террористов.

Правоохранители начали производство по факту инцидента  и проводят обыски в помещениях злоумышленников.

Какой счет будет в матче "Днепр" – "Севилья" финала Лиги Европы?

15 мая в Днепропетровской области сотрудники СБУ совместно с правоохранителями и спасателями предотвратили теракт на железной дороге.

14 мая сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) обнаружили вблизи села Калиновка Новоазовского района Донецкой области тайник с боеприпасами, которые боевики планировали использовать для совершения терактов в Мариуполе.

СБУ опубликовала перехват разговора жительницы Донецка Розы с гражданином РФ с позывным Старый, в котором она сообщает тому о гибели на Донбассе россиянина из Петербурга, воевавшего на стороне боевиков.