$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: В Артемовске задержан боевик "ДНР", воевавший в составе батальона "Восток"

СБУ: В Артемовске задержан боевик "ДНР", воевавший в составе батальона "Восток" СБУ: В ряды боевиков житель Артемовска попал с подачи отчима
Фото: sbu.gov.ua
На подконтрольную Украине территорию воевавший на стороне "ДНР" житель Артемовска вернулся, чтобы навестить родственников, сообщает пресс-служба СБУ.

Служба безопасности Украины задержала жителя Артемовска, который в 2014–2015 годах участвовал в боевых действиях в составе террористических группировок "Славяне" и "Восток". Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что в ряды боевиков задержанный попал с подачи отчима, который также воюет против Украины в составе незаконной вооруженной группировки "Восток".

"В 2014 году боевик по рекомендации руководства т.н. "ДНР" вступил в Суворовское военное училище (Санкт-Петербург, РФ). Однако, проучившись несколько месяцев, бросил учебу и вернулся к террористической деятельности", – говорится в сообщении.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

На подконтрольную Украине территорию боевик вернулся, чтобы навестить родственников. Он скрывался в пригороде Артемовска, где и был задержан сотрудниками СБУ.