$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СБУ задержала боевика "ДНР", который сам перешел линию разграничения

СБУ задержала боевика "ДНР", который сам перешел линию разграничения В рядах боевиков "ДНР" задержанный находился с 2014 года
Фото: ssu.gov.ua

В Службе безопасности Украины устанавливают истинные цели перехода боевика "ДНР" в военной форме на территорию, контролируемую украинскими властями.

В зоне проведения АТО сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) вместе с военнослужащими задержали боевика "ДНР", который самостоятельно перешел линию разграничения сторон конфликта, сообщает пресс-служба СБУ.

Инцидент произошел рядом с оккупированной боевиками Горловкой Донецкой области.

"Правоохранители установили, что местный житель летом 2014 года присоединился к террористам. Пройдя соответствующую подготовку, он был зачислен в одну из так называемых военных частей "ДНР". Боевик неоднократно принимал непосредственное участие в боевых столкновениях с силами антитеррористической операции вблизи Горловки", – говорится в сообщении.

Основной причиной, по которой жители оккупированных территорий идут в ряды боевиков, задержанный назвал невозможность существовать из-за отсутствия работы.

Сейчас в украинской спецслужбе устанавливают истинные цели перехода боевика в военной форме на территорию, контролируемую украинскими властями.

Видео: Служба безпеки України / YouTube

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.