$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СБУ задержала разведчика бандформирования "Восток"

СБУ задержала разведчика бандформирования "Восток" Задержанный мог беспрепятственно пересекать блокпосты "ДНР"
Фото: sbu.gov.ua
Злоумышленник пытался под видом мирного жителя пересечь украинский блокпост для проведения разведки с целью организации диверсий в преддверии парламентских выборов.

Служба безопасности Украины в сотрудничестве с военной разведкой задержала на трассе Донецк – Мариуполь боевика-разведчика террористической группировки "Восток" – гражданина Украины С., 1985 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Перед боевиком стояла задача провести разведку и передать главарям бандформирования информацию о дислокации украинских воинских подразделений и обстановку в мирных городах для совершения террористами подрывных акций накануне и во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины", – отметили в ведомстве.

У задержанного изъяты жетон батальона "Восток" с личным номером 08261, именной пропуск для проезда через блокпосты "ДНР", а также номерной знак "Вежливые люди".

.jpg_05 Фото: sbu.gov.ua

.jpg_06 Фото: sbu.gov.ua

Замерзнут ли украинские бойцы АТО зимой?

В течение 21–22 октября сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) задержали девять граждан Украины, которые воевали в рядах боевиков из так называемой Донецкой народной республики ("ДНР").