$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

СБУ задержала в Лисичанске российского вертолетчика

СБУ задержала в Лисичанске российского вертолетчика У задержанного изъят российский военный билет
Фото: elise.com.ua
Старший лейтенант запаса ВС РФ с военной специальностью бортового техника вертолета МИ-8 пересек границу Украины и пытался попасть в Донецк, где должен был присоединиться к боевикам террористической организации "ДНР".

Сотрудниками СБУ был задержан российский вертолетчик – старший лейтенант запаса ВС РФ Копылов Николай 1971 г.р., сообщает пресс-служба ведомства.

"Россиянин из Воронежа 27 сентября незаконно пересек границу Украины и пытался попасть в Донецк, где должен был присоединиться к боевикам террористической организации "ДНР" для участия в боевых действиях против украинских войск, терактах против мирного населения, доставке боеприпасов и перевозке тел убитых боевиками людей", – говорится в сообщении.

У задержанного изъят российский военный билет. Продолжаются следственные действия.

К чему приведет "народная люстрация"?

Служба безопасности Украины задержала на территории Донбасса семерых пророссийских боевиков.

Служба безопасности Украины предотвратила план угона украинского военного самолета СУ-24М в Россию.

СБУ задержала террориста, который сбивал украинские военные самолеты. Боевика с позывным Митяй арестовали в Краснолиманском районе Донецкой области, куда он сбежал из Славянска.

Контрразведка СБУ задержала террористов "ДНР", сбежавших в Киевскую область.

Служба безопасности Украины совместно с бойцами добровольческих батальонов задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в Волновахе и Краматорске Донецкой области. Правоохранители также задержали на Донбассе троих террористов и ликвидировали "расстрельную группу НКВД ДНР".