СБУ задержала в Одессе пограничника по подозрению в работе на ФСБ


В Одессе задержан матрос морской охраны Госпогранслужбы, который подозревается в работе на российскую Федеральную службу безопасности. Об этом сообщила Служба безопасности Украины.
Правоохранители считают, что мужчина был завербован оккупантами через Telegram. По заданию РФ он искал боевые позиции мобильных огневых групп, радиолокационных станций и зенитных батарей, защищающих Одессу.
"Используя агентурные данные, рашисты надеялись подготовить новую серию воздушных атак по областному центру в обход украинской ПВО. Среди основных целей РФ были места сосредоточения личного состава украинских войск, задействованных в боях на южном фронте", – указали в СБУ.
Фигурант периодически объезжал город на такси и фотографировал места дислокации сил обороны. Его задержали с поличным и изъяли телефон со снимками.
Ему сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (госизмена в условиях военного положения). Ему грозит пожизненное лишение свободы.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 марта, 15.16
Новости
Одесскую область готовят к круговой обороне – ВСУ
25 февраля, 16.30
Война в Украине
Известная актриса отвесила Тарасу Цимбалюку серию оплеух. За что она его так
29 апреля, 18.22
Бульвар
Чарльз III подколол Трампа по поводу ремонта, который тот затеял в Белом доме. Видео
29 апреля, 16.45
Мир
Почему нельзя мешать картофель, пока он жарится. Лайфхак, как легко получить хрустящую корочку
29 апреля, 14.51
Бульвар
Жан Рено написал о похищенных Россией украинских детях книгу. Это шпионский роман
29 апреля, 14.18
Культура
29 апреля, 13.16
Новости