$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ задержала жителя Попасной, собиравшегося устроить теракт

СБУ задержала жителя Попасной, собиравшегося устроить теракт Жителя Попасной завербовали боевики
Фото: arenanews.com.ua
30-летний мужчина, по заданию боевиков, должен был заложить в центре города противотанковую мину.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя города Попасная, который собирался устроить теракт, сообщили в пресс-службе ведомства.

"По словам задержанного, боевики из незаконного вооруженного формирования "ЛНР" похитили его вблизи линии соприкосновения. Угрожая расправиться с семьей, заставили согласиться на осуществление теракта.

Боевики обеспечили 30-летнего мужчину противотанковой миной в боевом состоянии и инструкциями по ее закладки на одной из центральных частей города. Осуществить теракт планировалось во время пребывания на улице большого скопления мирных жителей", – говорится в сообщении.

Однако он решил изменить план террористов, и заложил мину на хлебозаводе, где работал. Правоохранители задержали террориста вблизи этого предприятия, изъяли и дезактивировали мину.

Финансовый обвал в Китае: какие последствия грозят миру?

СБУ задержала в Харьковской области троих местных жителей, подозреваемых в том, что в составе диверсионно-разведывательной группы они передавали террористам разведывательную информацию. 

Служба безопасности Украины задержала жительницу Мариуполя, подозреваемую в том, что она вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.