$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

СБУ заявила о разоблачении своего офицера, который работал на спецслужбы РФ

СБУ заявила о разоблачении своего офицера, который работал на спецслужбы РФ В СБУ утверждают, что собрали доказательства сотрудничества офицера с российскими спецслужбами
Фото: Служба безпеки України / Facebook

Подполковник СБУ передавал служебную информацию представителям страны-агрессора, заявили в украинской спецслужбе.

Сотрудники управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины задокументировали противоправную деятельность подполковника СБУ, который незаконно передавал служебную информацию в Россию. Об этом сообщает пресс-центр ведомства.

В сотрудничестве со спецслужбами страны-агрессора уличен старший консультант-эксперт одного из центральных подразделений СБУ, говорится в сообщении.

"Оперативники установили, что подполковник передавал служебную информацию представителям страны-агрессора. Он также оказывал спецслужбам РФ помощь в проведении разведывательно-подрывной деятельности в ущерб национальной безопасности Украины", – информируют в пресс-службе.

Во время обысков по месту постоянного и временного проживания злоумышленника обнаружены ноутбуки и планшеты с доказательствами переписки и передачи информации российским спецслужбам.

"Также изъят пистолет ТТ, две гранаты Ф-1 и более 700 патронов различного калибра", – добавили в СБУ.