$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Семенченко: Батальон "Донбасс" будет увеличен до полка

Семенченко: Батальон "Донбасс" будет увеличен до полка Батальон "Донбасс" после потерь под Иловайском станет более многочисленным и тяжело вооруженным
Фото: novosti-n.org
Также батальон будет оснащен тяжелой техникой, заявил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Батальон "Донбасс" будет расширен в состав полка и оснащен тяжелой техникой, сообщил комбат Семен Семенченко в Днепропетровске, передает "Укринформ".

"Батальон будет сейчас расширен в состав полка или батальонно-тактической группы. Нам передают танки, БТРы. Судя по потоку добровольцев, люди, желавшие уничтожить "Донбасс", получили обратный эффект", – заявил Семенченко.

Он также проинформировал, что сейчас батальон ждет своих бойцов из плена. Переговоры об освобождении ведутся как на государственном уровне, так и на уровне Днепропетровской ОГА, но продвигаются довольно тяжело. По словам Семенченко, бойцы, выходящие из плена, и те, что вот уже 2,5 месяца принимали участие в боевых действиях, подлежат ротации.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Генпрокуратура расследует действия военного руководства в Иловайске. Расследование должно раскрыть причины колоссальных потерь сил АТО в военных операциях. Верховная Рада Украины приняла решение о создании временной следственной комиссии по событиям под Иловайском Донецкой области.

В результате обстрела "гуманитарного коридора", который террористы должны были предоставить для отхода украинских военнослужащих из-под Иловайска Донецкой области, силы АТО понесли значительные потери. Сотни украинских военных были убиты, десятки – попали в плен.

Командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко считает, что необходимо расследовать, были неудачи сил АТО причиной халатности руководства или же это "злой умысел".

Материалы по теме